Windows 10 классическое меню Пуск.

Опубликовано 24 Май 2016
Просмотров: 5274

Сделать классический вид меню Пуск в Windows 10 очень даже просто.

Если вы просо хотите убрать плитки с правой стороны меню, то достаточно нажать правой кнопкой мыши на плитке и выбрать «Открепить от начального экрана». То же самое сделать по очереди со всеми плитками в окне.

 

 

После этого вроде окно осталось, но это можно исправить, просто потянув край окна справа на лево. Так меню Пуск лишилось плиточной области совсем.

 

 

Если вам этого мало, то можно придать вид меню практически таким же, как в Windows 7. Для этого нужно будет воспользоваться не стандартными средствами, а дополнительной программой. Наиболее популярная из таких утилит это Classic Shell.

Чтобы установить ее, открываем браузер и просто введите в поисковике Classic Shell. Не нужно переходить на официальную страницу, а можно сразу перейти на страницу загрузки.

 

 

На странице загрузки нажмите на ссылку с русским языком.

 

 

Файл начнет загружаться и после ее окончания запускаем файл. Начинается процесс установки, жмем «Далее», чтобы перейти к следующему этапу.

В меню «Выборочная установка» выбираем, какие компоненты нам нужно установить. Данная программа устанавливает не только классический пуск, но и классический проводник, Internet Explorer и еще может установить свой модуль обновлений.

Если вам нужно изменить только меню пуск, то нажмите на значок слева от элемента и выбрать «компонент будет полностью недоступен».

 

 

Так нужно сделать со всеми компонентами кроме «Classic Start Menu».

 

 

Жмем «Далее» и затем «Установить».

Если во время установки появляются ошибки, жмем «Пропустить». В конце установки для удобства снять флажок с «Открыть документацию» и нажмите «Готово».

 

 

После может появится меню настроек, а может сразу измениться меню пуск. Чтобы войти в настройки, жмем правой кнопкой мыши на значке пуск и выбираем «Настройка».

 

 

В этом меню можно настроить ваше меню Пуск, как сами того пожелаете. Если параметров настроек мало, то можно кликнуть на «Дополнительные параметры кнопки Пуск» и программа откроет много дополнительных вкладок.

 

 

Если вы захотите вернуться к прежнему виду меню, то жмем правой кнопкой мыши на значке Пуск и выбираем «Выход».

 

Ссылка на видео обзор:

https://www.youtube.com/watch?v=FcGbmVAf2U8

You have no rights to post comments