Редко, но все-таки бывает, что операционная система постоянно загружается в безопасном режиме. Система не спрашивает, как это обычно бывает в случае экстренной перезагрузки, а сразу грузится в безопасном режиме. Такой случай и произошел с ноутбуком Toshiba. На его примере разберем, что делать в такой ситуации.
Это не программная проблема. В системе компьютера есть настройка, при активации которой система будет грузиться в безопасном режиме.
Включаем ноутбук. Дожидаемся, пока система загрузится в безопасном режиме.
Чтобы отключить постоянную загрузку в безопасном режиме, заходим в меню «Пуск».
В поле введения команд прописываем «msconfig» и нажимаем кнопку «Enter».
Откроется окно «Конфигурация системы».
Переходим на вкладку меню «Загрузка». В блоке «Параметры загрузки» необходимо снять галочку рядом со строкой «Безопасный режим».
Потом нажать кнопку «Применить». После нее нажать кнопку «ОК».
Компьютер спросит о необходимости применения изменений с перезагрузкой или без перезагрузки системы. Выбираете любой вариант на свое усмотрение. Можете перезагрузиться и войти в нормальном режиме, либо доделать неотложные операции и перезагрузить систему позже.
При помощи такой несложной операции мы отключили автоматическую загрузку в безопасном режиме.
Ссылка на видеоинструкцию: