Установка WINDOWS 7 на ноутбук Hewlett Packard М6 с флешки. установка драйверов. Часть 1.

Опубликовано 14 Апрель 2015
Просмотров: 19924

В этой инструкции узнаем, как установить операционную систему Windows 7 на ноутбук Hewlett Packard M6 с флешки. А также установим драйвера на обновленную систему.

Перед запуском ноутбука обязательно вставляем флешку в USB разъем, ближайший к разъему питания. То есть в разъем версии 2.0. Остальные разъемы на ноутбуке версии 3.0 – они нам не подойдут. Если вы вставите флешку в такой разъем, то система выдаст сообщение об ошибке.

После этого включаем ноутбук. Во время загрузки жмем кнопку «Esc». На экране появится небольшое меню.

Здесь мы нажимаем кнопку «F9» и попадаем в меню «Boot Manager». В этом окне выбираем устройство, с которого будем устанавливать операционную систему. На изображении ниже видим, что активирована строка, указывающая на выбор флешки. Если вы хотите установить Windows с диска, то необходимо выбрать строку «Internal CD/DVD ROM Drive».

Нажимаем кнопку «Enter».

Из списка выбираем версию операционной системы, которую хотим установить. Например, Microsoft Windows 7 Ultimate SP1 x86.

В следующем окне выбираем любой из вариантов битности системы х86 или х64.

Начнется загрузка файлов Windows.

Далее начнется настройка параметров системы.

Первым делом выбираем язык.

В следующем окне оставляем настройки языка, времени и раскладки клавиатуры по умолчанию. Переходим в следующее окно, нажав на кнопку «Далее».

Здесь нажимаем кнопку «Установить».

Появится окно со списком версий операционной системы. Выбираем необходимую вам версию. Если ноутбук мощный, то смело можно ставить Windows 7 Максимальную х64. Если ноутбук имеет менее 2 Гбайт памяти, то лучше устанавливать х86 (то есть 32 битные версию).

Дальше соглашаемся с условиями лицензионного соглашения.

В следующем окне выбираем полную установку.

Теперь мы попадаем в окно выбора раздела для установки операционной системы. Если у вас жесткий диск разбит на несколько разделов, то есть два пути. Если есть много нужной информации, которую нельзя никуда скопировать, то устанавливаем систему на тот раздел, где стояла старая версия Windows, предварительно …

Если важной информации в разделах нет, то лучше удалить разделы. Для этого выбираем под списком разделов кнопку «Настройка диска».

Далее выбираем кнопку «Удалить».

В следующем окне подтверждаем свое действие. Повторяем действие для всех разделов.

Продолжение читайте в следующей части статьи.

You have no rights to post comments