Как переключить видеокарту у ноутбука LENOVO Z570

Опубликовано 09 Май 2016
Просмотров: 48038

В данной статье разберём, как можно переключать режимы работы ноутбука LENOVO Z570 с работы на дискретной видеокарте, на работу на встроенную, а точнее, как сделать, чтоб работала только интегрированная.

Включаем ноут и нажимаем F2 сразу после начала загрузки, чтобы попасть в BIOS. Заходим на вкладку «Конфигурация».

Спускаемся к пункту «Graphic Device». По умолчания в этом пункте установлено Optimus. Это значит, что ноутбук автоматически будет переключаться между видеокартами, в зависимости от требуемой операции.

 

 

Если необходимо отключить дискретную видеокарту, и работать только на встроенной, жмем Enter и выбираем пункт UMA Only и снова жмем Enter.

 

 

Встроенная видеокарта не позволит играть в большинство 3D игр или выполнять сложные графические задачи, но зато она позволит сэкономить энергию и ваш ноутбук больше продержится без подзарядки.

Для вступления изменений в силу заходим в раздел «Exit» и на пункте «Exit Saving Changes» два раза жмем Enter.

 

 

После перезагрузки ноутбук будет работать на внутренней видеокарте.

Чтобы снова вернуть в работу обе видеокарты, необходимо выполнить все снова, только установить значение в графе графического устройства - Optimus.

Если нужно загрузиться с CD/DVD привода или USB флэшки, нужно перейти во вкладку «Boot» и клавишей F6 поднять требуемый носитель на первую позицию.

 

 

Чтобы изменения сохранились, выходим, как мы выходили при установке видеокарты.

 

https://www.youtube.com/watch?v=x3EVmYcM73o&feature=youtu.be

You have no rights to post comments