Как войти в BIOS ноутбука Lenovo Z510 и настроить его для установки WINDOWS с флешки или диска

Опубликовано 14 Апрель 2015
Просмотров: 47335

Устанавливаем операционную систему Windows на ноутбук Lenovo Z510. Устанавливать будем с внешнего носителя – флешки или диска.

Флешка или CD/DVD диск уже должны быть установлены в соответствующем устройстве – USB порте или оптическом приводе. Что касается флешки, то ее устанавливаем в USB порт 2.0, который находится на правой стороне ноутбука. Он черного цвета, в отличие от 3.0 USB портов, которые имеют синий цвет контактной пластины.

Включаем ноутбук. В процессе загрузки жмем сочетание кнопок «Fn+F2», чтобы попасть в BIOS.

После этого переходим на вкладку «Security». В этом окне спускаемся до строки «Secure Boot», выбираем ее. В появившемся контекстном окне выбираем значение «Disabled».

Нажимаем кнопку «Enter».

Переходим во вкладку «Boot» главного меню BIOS. В ней выбираем строку «Boot Mode». В появившемся окошке выбираем значение «Legacy Support».

Появится еще одна строка в этом окне – «Boot Priority». Переходим на нее. Нажимаем кнопку «Enter». В появившемся окошке меняем активное значение на «Legacy First».

Далее переходим на вкладку «Exit» главного меню BIOS. При активной первой строке «Exit Saving Changes» нажимаем на кнопку «Enter». Появится небольшое окошко. Снова нажимаем на кнопку «Enter».

Таким образом, мы сохраняем внесенные изменения в настройки BIOS.

Ноутбук уйдет в перезагрузку. Во время загрузки системы снова жмем на кнопки «Fn+F2». Попадаем в BIOS.

Выбираем вкладку «Boot» главного меню. Спускаемся к блоку строк «Legacy». В этом блоке находим нужное нам устройство, с которого в дальнейшем будем загружать операционную систему. Делаем эту строку активной и перемещаем ее на первое место в списке устройств. Сделать это можно при помощи кнопки «F6». На изображении ниже подчеркнута выбранная и уже перемещенная флешка.

Если необходимо выбрать CD/DVD привод, то находим его в списке и так же перемещаем на первое место.

Далее перемещаемся во вкладку «Exit» главного меню BIOS и сохраняем сделанные изменения уже знакомым способом.

Ноутбук уйдет в перезагрузку и затем автоматически начнет загружать операционную систему с выбранного устройства.

 

Ссылка на видеоинструкцию:

https://www.youtube.com/watch?v=3c-JEJv5voQ

You have no rights to post comments