Как разобрать ноутбук Asus K72DR

Опубликовано 21 Ноябрь 2015
Просмотров: 13981

Здравствуйте. Сегодня мы будем разбирать ноутбук Asus K72DR. Первое, с чего мы всегда начинаем такой вид работ – это удаление аккумулятора.

Начало работы – подготовка ноутбука

Теперь откручиваем все болты, которые удерживают крышку на задней части устройства и снимаем ее.

Затем вынимаем модуль памяти. После этого откручиваем все винты, удерживающие жесткий диск, и также вытаскиваем его из ноутбука.

Также необходимо отщелкнуть провода на Wi-Fi и выкрутить абсолютно все винты, которые имеются на задней части компьютера. Обратите внимание – на этой модели ноутбука их достаточно много. На фото места расположения болтов помечены красными точками.

Не забудьте вытащить из устройства оптический привод (см.фото). После этого переворачиваем ноутбук лицом вверх и открываем его.

Снимаем клавиатуру

Теперь необходимо вытащить клавиатуру. Над верхним рядом клавиш расположены защелки, которые нужно аккуратно, подцепив тонким плоским предметом, отщелкнуть.

Затем клавиатуру можно легко снять, так как защелки уже не будут удерживать ее. Если клавиатура не отсоединяется от основы, следует еще раз проверить все защелки. Возможно вы пропустили одну из них. Клавиатуру вынимайте аккуратно, чтобы не повредить шлейф. Его нужно также отсоединить от основы ноутбука.

Также отсоединяем шлейфы на тачпад и на динамики. Затем откручиваем все видимые винты.

Как вытаскивается материнская плата

Снимаем верхнюю часть корпуса, предварительно проведя вдоль паза под ней по всему периметру таким же тонким и плоским предметом.

После этого необходимо также отсоединить все шлейфы, которые видны во внутренней части устройства и вновь откручиваем все винты, находящиеся там.

После это необходимо вытащить материнскую плату, отщелкнув удерживающий ее шлейф. Делать это нужно очень осторожно, потому что ее легко повредить или сломать.

Если не снимается верхняя часть корпуса или материнская плата, то, скорее всего, вы выкрутили какой-либо из винтов. Не нужно резко тянуть или пытаться силой выдернуть крышку или плату. Внимательно осмотрите поверхность устройства и выкрутите винты, которые вы пропустили.

Теперь основу ноутбука можно убрать в сторону и начинать работу со снятой материнской платой. Не стоит класть ее на непокрытую поверхность стола. Используйте в качестве скатерти мягкий кусок ткани, на который она поместиться целиком.

Для того чтобы собрать устройство заново, необходимо повторить все описанные выше действия в строго обратном порядке.

Подробную видео-инструкцию вы сможете посмотреть здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=XZQ16GuChu0

You have no rights to post comments