Как разобрать ноутбук eMachines E732

Опубликовано 13 Ноябрь 2015
Просмотров: 13775

Добрый день. Сегодня вы узнаете как правильно разобрать ноутбук модели eMachines E732, чтобы почистить устройство от пыли и грязи, либо заменить старую деталь.

Начать нужно с удаления всех болтиков на задней панели устройства и извлечения аккумулятора. Для этого раздвиньте фиксаторы и потяните его на себя. Также необходимо вытащить оптический привод (см. фото).

После этого нужно перевернуть ноутбук в его обычной положение – крышкой наверх, и открыть.

Отсоединяем клавиатуру

Следующий шаг – извлечение клавиатуры. Над верхним рядом клавиш расположено шесть защелок (см.фото). Каждую из них можно аккуратно углубить, при помощи небольшой отвертки, и немного подцепить кверху, вытаскивая деталь. Таким образом все ваши защелки уже будут не держать клавиатуру, а просто упираться в нее.

После этого нужно пройтись вдоль паза с защелками медиатором, пластиковой картой либо другим подручным предметом подходящей формы. Затем аккуратно подогните боковые защелки и полностью достаньте клавиатуру. Старайтесь не сильно нажимать на нее, чтобы не сломать ее. Шлейф клавиатуры отсоединяете от корпуса ноутбука.

Разбираем ноутбук до конца

После этого ваш ноутбук должен выглядеть так же как на фото ниже. Отсоединяете шлейф тачпада и убираете его. Выкручиваете все внутренние болтики, находящиеся внутри корпуса.

Аккуратно проводим вдоль углубления, находящегося по периметру корпуса машины, плоским предметом. Для этого вам снова понадобиться карточка либо медиатор. Корпус должен легко отщелкнуться.

Вновь переверните ноутбук и отсоедините нижнюю крышку. Если вы ничего не забыли и открутили все болтики, то крышка снимется очень легко. По сути ваша машина уже разобрана и можно продолжать работу.

Как почистить ноутбук и заменить термопасту?

Если вы хотите почистить внутренности вашего ноутбука от пыли других загрязнений, то вначале нужно снять вентилятор. Для этого открутите болтики, которые его удерживают, и отсоедините антенну Wi-Fi. После этого аккуратно, чтобы ничего не повредить, вытягиваем устройство. Можно его тлишь слегка приподнять, не отключая от ноутбука. Осталось только вычистить пыль.

Если вы хотите сменить термопасту, то нужно открутить удерживающие болтики. Старую термопасту снимаете, а на ее место кладете новую и аккуратно прикручиваете к корпусу.

После этого ноутбук собирается строго в обратном порядке.

Видео инструкцию можно посмотреть здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=rWE0OZ0WZPs

You have no rights to post comments