15 причин установить Windows 10

Опубликовано 27 Июнь 2016
Просмотров: 2272

Если вы еще не установили новую операционную систему от компании Microsoft Windows 10, тогда сегодня мы предоставим 15 причин, чтобы сделать это.

Главная особенность Windows 10, это возврат к старому виду меню «Пуск» в сочетании с плитками Windows 8.

 

 

Также разработчики перенесли с мобильных устройств на персональный компьютер программу поиска Сortana, хотя на русскоязычной версии операционной системы она пока не работает.

Еще одной новинкой является замена старого Internet Explorer на Microsoft Edge. Это действительно хороший браузер с возможностью создания заметок на странице, поддержкой Сortana и быстрым движком Чакра предназначенный для работы с JavaScript.

 

 

Modern приложения теперь запускаются в окнах. Раньше программы делились на две категории, для рабочего стола и Modern. С этого момента плиточные приложения можно запускать в классическом режиме.

Добавлена возможность создания виртуальных рабочих столов. Для пользователей ПК возможно это будет не очень полезно, но для пользователей планшетов это позволит группировать ярлыки для разных целей.

Чтобы переключаться с одного рабочего стола на другой достаточной нажать специальную иконку.

 

 

Только на Windows 10 доступен DirectX 12. Он позволит увеличить производительность до шести раз, хотя не поддерживается на старых видеокартах.

Изменения добрались и до «Командная строка». Раньше чтобы вставить текст нужно было копировать и вставить, теперь поддерживается сочетание клавиш Ctrl + V.

Обновились и стандартные приложения. Почти в каждой сборке разработчики обновляли или добавляли новые приложения.

Таким образом Windows 10 получила хороший почтовый клиент, классный календарь, удобную галерею, карты и другие отличные приложения.

 

 

Центр уведомлений, это аналог всплывающего меню в смартфонах с различными уведомлениями и переключателями. Очень удобно, что все сообщения с разных приложений отображаются в одном месте.

 

 

Также улучшили меню «Настройки» по сравнению с проблемами в Windows 8. Вообще теперь можно забыть о «Панель управления».

 

 

Snap 2.0, это функция позволяющая делить экран до четырех частей и открывать одновременно как классические так и Modern приложения.

 

 

В Windows 10 появилась возможность записи видео с помощью новой программы Xbox. Причем записывать видео можно не только в играх, но также и в других программах. Однако стоит выйти на рабочий стол, как запись прерывается.

 

 

Теперь Windows 10 можно обновить бесплатно для обладателей Windows 8 или 7. Для пользователей других версий придётся заплатить.

В настоящий момент на всех устройствах будет стоять одно операционная система, только для ПК или планшетов будет версия Pro или Home, а для смартфонов Mobile.

Последняя функция Continum призвана исправить проблему Windows 8, когда невозможно было одинаково удобно пользоваться системой на ПК и планшете. Теперь Windows сам понимает за чем вы работаете и подстраивается интерфейс.

На этом все основные преимущества.

 

Ссылка на видео обзор:

https://www.youtube.com/watch?v=NaZPze6fAFU

You have no rights to post comments