Как убрать или удалить Windows 10, сделав откат до 7 или 8.

Опубликовано 15 Май 2016
Просмотров: 3060

Сегодня мы разберем, как сделать откат Windows 10, после обновления, до предыдущей версии системы.

Это может понадобиться, если у вас стали работать некорректно некоторые программы, или пока нет драйверов на какие-то устройства для Windows 10.

Откат делается следующим образом. Жмем на кнопку «Пуск» в левом нижнем углу и выбираем третий снизу пункт «Параметры».

 

 

В параметрах находим снизу «Обновление и безопасность» и заходим в этот раздел.

 

 

И здесь переходим на вкладку «Восстановление». На этой вкладке есть функции, чтобы просто переустановить Windows и вторым вариантом, «Вернуться к *предыдущая версия*». Скорее всего, это Windows 8 или 7.

 

 

Один нюанс, что это можно сделать только в течение месяца после установки Windows 10. Жмем «Начать» и начинается процесс отката.

После нескольких минут подготовки, появляется меню «Почему вы возвращаетесь?». Выбираете подходящий вам ответ, и жмем «Далее».

 

 

Появляется несколько окон с предупреждениями, что мы не сможем пользоваться компьютером, пока не будет выполнена перезагрузка, нужно вспомнить пароль, если он есть и другое.

Везде жмем «Далее» и в последнем окне выбираем «Вернуться к Windows 8».

 

 

Ноутбук уходит в перезагрузку. Начинается процесс восстановления предыдущей версии Windows.

После некоторого времени, зависит от мощности вашего компьютера, ноутбук загружает предыдущую версию Windows, чтобы была установлена ранее.

Перед откатом рекомендуется сделать резервное копирование файлов, что вам важны, потому что возможны непредвиденные ситуации и вся информация или ее часть может потеряться.

 

Ссылка на видео обзор:

https://youtu.be/c3UaDY9B0ZM

You have no rights to post comments