Чем хороша Windows 10, что нового: 15 особенностей

Опубликовано 30 Апрель 2016
Просмотров: 2336

Сегодня мы рассмотрим все преимущества новой Windows 10, которая официально вышла в продажу 29 июля 2015 года. Все улучшения и особенности по сравнению с предыдущими версиями можно разделить на 15 пунктов:

  1. Разработчики вернули кнопку «Пуск», которую убрали в Windows 8, но теперь она немного видоизменилась и ее можно полностью редактировать. Также вернули на прежнее место кнопки завершения работы. Новое еще то, что при нажатии правой кнопкой мыши на значок пуск, всплывает альтернативное меню.

     

     

  2. Была добавлена функция «Continuum» для гибридных устройств (сенсорный экран и клавиатура с мышью). Теперь при нажатии на специальную кнопку устройство автоматически переходит в нужный режим.

     

     

  3. Добавлено приложение Windows Feedback через которое вы сможете связаться с разработчиками в случае, каких либо неисправностей/багов, почитать комментарии других пользователей, а также узнать все новости и выход обновлений.
  4. В Windows 10 введена поддержка графического мультимедийного интерфейса DirectX 12, который в значительной мере поможет увеличить производительность игр, хотя игр поддерживающих его еще не так много.
  5. Обладатели Xbox смогут настроить потоковое вещание с приставки на ПК через локальную сеть, а также записывать игровое видео с помощью функции Game DVR.
  6. Еще одним достоинством является универсальность на всех видах устройств, благодаря своим плиточным приложениям. Теперь окна плиточных программ можно всячески изменять и перемещать.

     

     

  7. К старому Internet Explorer добавили новый браузер Microsoft Edge с возможностью создания пометок на просматриваемой странице, а также возможность просмотра страницы в виде книги для более удобного чтения текста, поддержка расширений, новым движок JavaScript Chakra.
  8. Давно желанным нововведением стала возможность вставлять в командную строку текста из буфера обмена.
  9. Добавлена функция виртуальных рабочих столов. Теперь можно создать до 20 рабочих столов.

     

     

  10. Появился виртуальный голосовой помощник с зачатками разума Cortana. Теперь стало возможным настраивать уведомления, планировать дела, забронировать места и даже просто поболтать. Разработчики обещают, что она будет способна даже обучаться и в будущем предугадывать ваши компьютерные потребности
  11. Windows Hello позволяет биометрически авторизоваться в системе и онлайн сервисах, сканируя лица, радужку глаза или отпечатки пальца, но для этого необходимы специальные сканирующие устройства.
  12. Также в Windows 10 присутствуют: Biker boot, благодаря которой, ОС очень быстро загружается; Instant boot, которая позволяет оставаться онлайн даже в режиме ожидания; Secure Boot и LAN защищающие от вредоносных программ и не лицензированных драйверов; wifi sense позволяющая раздавать пароль через Skype, Facebook и Outlook.
  13. Изменен интерфейс и функционал панели «Параметры», которая в скором времени заменит «Панель управления».

     

     

  14. Множество обновлений и новинок в стандартных приложениях, таких как магазин приложений Windows. Его сильно доработали, улучшили навигацию, систему рейтинга и комментариев, а также добавили новые категории.

     

     

    Обновлен «Защитник Windows», усовершенствованы приложения «Почта», «Фотографии», «Карты», «Календарь», «Калькулятор» и проводник. Добавлено приложение «3D Builder» для создания и распечатки 3-х мерных объектов.

  15. Изменениям подвергся и интерфейс: изменен внешний вид календаря, окна сетевых подключений, Центра уведомлений, индикатора батареи, регулятора уровня громкости, экран приветствия, изменены некоторые иконки и рамки окон

     

https://www.youtube.com/watch?v=b81upgGc-DU

You have no rights to post comments