Вся правда об Windows 10: плюсы и минусы операционной системы.

Опубликовано 05 Январь 2016
Просмотров: 7631

Перед тем как сменить операционную систему на своем компьютере, пользователь, обычно, перед принятием решения знакомится з многочисленными вариантами. Сейчас у всех на слуху Windows 10 и потребность узнать о плюсах и минусах операционной системы возрастает с каждым днем.

 

Плюсы:

  1. Новизна. Новинка на рынке, обычно, привлекает внимание. Все ждут с нетерпением, что же нового принесут IT компании на этот раз, ведь с каждым выходом новой версии программного обеспечения, общество делает еще один шаг в своей эволюции.

    Операционную систему Windows 10 называют доработанной версией Windows 8. Windows 10 радует пользователей новым алгоритмом аутентификации, новым поиском, появлением кнопки «Переустановить Windows» и появлением нового браузера Microsoft Edge.

  1. Скорость. Windows 10 очень шустрая операционная система. Загрузка ОП происходит за мгновение. Windows 10 намного быстрее чем Windows 7.
  2. Универсальный интерфейс. Удобным моментом для пользования Windows 10 становится возможность установки десятой версии Виндовса на все устройства пользователя, будь то стационарный компьютер, ноутбук, планшет или смартфон.
  3. Доработанный плиточный интерфейс. Плиточный интерфейс, который иногда приводил в панику новых пользователей уже не будет таким назойливым. В Windows 10 с ним можно вообще не встречаться. Теперь с плиточным интерфейсом можно работать так же, как и с классическими окнами системы.

  1. Системные требования. Отнесем категорию системных требований к плюсам, ведь о характеристиках можно судить только по сравнению с другими ОП. Windows 10 имеет неплохие характеристики:

    CPU: 1 ГГц;

    RAM: 1 Гб х86, 2 Гб для х64;

    HDD: 16 Гб свободной памяти;

    GPU: с DirectX 9 (WDDM).

     

Минусы:

  1. Сомнительная информация об ОП. Интернет источники и СМИ распространяют противоречивую информацию. Пока неясно будет ли ОП платной или вовсе бесплатной. Одни говорят, что автоматические обновления невозможно будет отключит, а через некоторое время появляется информация о возможности их отключения. Сомнительность информации – это не минус самой системы, но доверие к ОП падает.

  1. Неудачные новшества. Пользователи Windows 10 будут не совсем довольны механизмом обновлений операционной системы. Система постоянно напоминает об обновлениях, но, на самом деле, не стоит обновлять систему.

  1. Проблемные участки. Одной из явных проблем ОП является драйвера. К проблемным участкам можно еще отнести ошибки при загрузке приложений, несовершенный перевод, уведомление «Что-то произошло» в процессе загрузки системы, пропадающие значки и неуклюжая работа браузера Edge.

Делать вывод об установке операционной системы все-же предстоит самому пользователю.

Поэтому смотрите более детальную информацию в видео обзоре Windows 10:

https://www.youtube.com/watch?v=pLhVvWJ3i7o

You have no rights to post comments