Как войти в BIOS, поставить, изменить или удалить пароли в BIOS ноутбука SONY VAIO 152.

Опубликовано 25 Март 2015
Просмотров: 10745

Рассмотрим, как войти в BIOS ноутбука Sony Vaio 152, а также поставить и изменить пароль на вход в BIOS.

Нажимаем на кнопку «Assist», которая находится сверху клавиатуры рядом с кнопкой включения ноутбука. Попадаем в меню загрузки.

Выбираем раздел «Запустить настройки BIOS».

Нажимаем на раздел левой кнопкой мыши или используем тачпад. Попадаем в главное меню BIOS.

В первой вкладке можно ознакомиться с краткими сведениями о системе, установленной в ноутбуке.

Для работы с паролями переходим во вкладку «Security» главного меню. Далее, выбираем строку «Set Machine Password». Нажимаем на кнопку «Enter». В появившемся контекстном окне в первом поле вводим новый пароль, во втором поле повторяем его.

Снова нажимаем на кнопку «Enter». Появится окно, в котором будет сообщение о сохранении нового пароля.

Нажимаем на кнопку «Enter».

Таким же образом можно установить пароль пользователя – это строка «Set User Password» в той же вкладке «Security» главного меню BIOS.

При желании поставить пароль на включение питания, понадобится указанные действия произвести для строки «Password when Power On».

Чтобы изменить установленный пароль, необходимо зайти на строку того пароля, который хотим изменить и нажать кнопку «Enter».

Появится контекстное окно с тремя свободными полями.

В первом поле вводим текущий пароль. Нажимаем на кнопку «Enter» и переходим к второму полю. Здесь вводим новый пароль. Нажимаем на кнопку «Enter». В третьем поле повторяем новый пароль. Дважды нажимаем на кнопку «Enter».

Если вы хотите убрать пароль, то после ввода в первом поле текущего пароля, во втором и третьем поле нужно, ничего не вводя, просто нажать на кнопку «Enter». Поля останутся пустыми, и пароль будет убран из настроек ноутбука.

После любых действий с паролями, будь то установка, изменение или удаление, необходимо перейти во вкладку «Exit» главного меню BIOS. Здесь нажимаем кнопку «Enter» два раза, чтобы окончательно сохранить внесенные изменения.

Ноутбук перезагрузится и включится с новыми настройками.

Ссылка на видеоинструкцию:

https://youtu.be/vc-j6MZZjGI

You have no rights to post comments