Как разобрать ноутбук HP probook 4730s how disassemble laptop

Опубликовано 08 Декабрь 2015
Просмотров: 17741

Здравствуйте. Эта статья посвящена ноутбуку HP probook 4730s. Вы узнаете, как правильно разбирать данную модель, чтобы отремонтировать петли. Конечно, эта не самая популярная проблема. Но знание того, как разбирается этот ноутбук, все равно может вам пригодиться, чтобы в будущем с легкостью устранить любую другую неполадку ли почистить его от пыли и мусора.

Начало работы

Первое, что мы всегда делаем при разборке ноутбуков – это извлечение аккумулятора.

Далее необходимо двумя руками сдвинуть боковые направляющие. После этого на ноутбуке съезжает крышка, которую также необходимо снять. Она крепиться только этими зажимами.

Для дальнейших действий вам понадобится шестигранная и крестообразная отвертки небольшого размера. С их помощью выкручиваем все винты на задней поверхности ноутбука.

Стоит отметить, что на двух углах ноутбука находятся заглушки, под которыми скрыты еще два винта. Заглушки необходимо снять, а винты также выкрутить.

Для того чтобы извлечь из ноутбука CD-ROM нужно открутить один маленький винт, который его удерживает.

Если вам необходимо извлечь только жесткий диск, то откручиваются только те четыре винта, которые его удерживают. Вытащить жесткий диск можно, слегка сдвинув его в сторону.

Вынимаем из ноутбука заглушку.

Чтобы в дальнейшем вспомнить, где стояли четырехгранные винты, а где шестигранные, необходимо взглянуть на длину отверстий. У тех, где стояли шестигранные винты, длина составляет 6мм, а где четырехгранные – 4мм.

Снимаем клавиатуру и верхнюю крышку

Переворачиваем ноутбук и открываем его. Теперь необходимо извлечь клавиатуру. Для этого вначале тонким плоским инструментом отщелкиваем ее верхнюю часть от корпуса. Действуйте аккуратно и не торопитесь, так она достаточно плотно крепиться к ноутбуку. Если вы резко дернете клавиатуру или приложите силу, она может сломаться.

После того как вы отсоединили клавиатуру от ноутбука ее нужно приподнять. Отсоединяем шлейф от основы.

Под клавиатурой расположено еще три винта, которые необходимо выкрутить при помощи шестигранной отвертки.

Теперь можно заранее немного ослабить фиксаторы на шлейфах, чтобы потом их было легче снять.

Далее необходимо снять верхнюю крышку ноутбука. Для этого снова используйте плоский тонкий инструмент. С его помощью слегка подденьте крышку, вставив инструмент в паз. Начинайте с той части крышки, которая расположена сверху (см. фото), и аккуратно пройдитесь по всему периметру ноутбука.

Обратите внимание – верхняя крышка также очень плотно крепится к ноутбуку. Отделять ее нужно постепенно. Можно немного подталкивать ее снизу, поставив ноутбук на ребро, как показано на фото ниже.

После того, как верхняя крышка полностью отщелкнулась, необходимо немного ее приподнять и отсоединить два шлейфа, фиксаторы которых вы уже ослабили. Также внутри находится еще один шлейф. Его также нужно отсоединить. После этого крышку можно полностью снять и убрать в сторону.

Дальнейшая разборка ноутбука

Теперь можно отремонтировать петли. Если же вам необходимо, к примеру, почистить ноутбук от пыли, то вначале нужно отсоединить все шлейфы. Это шлейфы на монитор, на CD-ROM, на USB и другие, видимые во внутренней части ноутбука. Далее откручиваем шесть винтов, удерживающих материнскую плату.

Аккуратно извлекаем ее, предварительно отсоединив от нее три разъема.

Для того чтобы почистить ноутбук необходимо будет открутить шесть винтов (см. фото).

Далее выкручиваем еще один винт на кулере и вынимаем его.

Теперь остается только прочистить радиатор, выдуть всю пыль и заменить термопасту (либо собрать имеющуюся и равномерно ее распределить). После этого ноутбук нужно собрать строго в обратном порядке.

Подробную видео инструкцию можно посмотреть по адресу:

http://www.youtube.com/watch?v=s3CbWDzyOPo

You have no rights to post comments