Разборка и чистка нетбука HP Compaq Mini CQ10

Опубликовано 03 Июнь 2016
Просмотров: 4808

Сегодня мы разбираем, чистим и обратно собираем нетбук HP Compaq Mini CQ10 710sr. Прочитав данную статью, вы сможете самостоятельно чистить нетбук, сможете заменить жесткий диск, оперативную память, модуль Wi-Fi, и батарейку BIOS.

Перед началом разборки вынимаем аккумуляторную батарею. Точная модель ноутбука указана на корпусе под батареей.

 

 

Крышку, которую нужно открыть держит, фиксатор. Сдвигаем фиксатор в направлении, указанном стрелкой на нем.

 

 

После того, как открыли фиксатор, снимайте крышку. Так мы получили доступ, ко всем устройствам вашего нетбука.

Для того чтобы почистить систему охлаждения и заменить термопасту, нужно открутить четыре винта, держащие ее. Не забываем отсоединить шлейф кулера.

 

 

Теперь мы можем удалить остатки старой термопасты с радиатора и чипа. Чтобы почистить вентилятор, нужно снять корпус, который держится на трех винтах. Один из винтов спрятан под наклейкой.

 

 

Снимаем крышку и очищаем вентилятор от пыли и грязи. Вообще, данный нетбук не сильно греется, имеет маломощную систему охлаждения и не нуждается в частой чистке. Достаточно чистить его раз в два года.

После чистки собираем обратно вентилятор. Наносим термопасту на кристалл чипа тонким слоем. Много наносить не нужно, так как она будет выдавлена по сторонам.

 

Можно начинать сборку нетбука. Устанавливаем систему охлаждения, прикручиваем ее, подсоединяем шлейф и ставим обратно крышку и батарею.

Все, процесс сборки окончен.

 

Ссылка на видео обзор:

https://www.youtube.com/watch?v=PsrmSoA2GCw

You have no rights to post comments