Разборка и чистка ноутбука Acer Aspire 7540

Опубликовано 01 Июнь 2016
Просмотров: 3651

В данной статье вы узнаете, как разобрать, чтобы почистить, ноутбук Acer Aspire 7540. Это простая в обслуживании модель и чистку системы охлаждения производить очень легко.

Система охлаждения находится сразу под крышкой на нижней части корпуса, также под этой крышкой находится жесткий диск, оперативная память и модуль Wi-Fi.

Для разборки достаточно крестовой отвертки, а для чистки системы охлаждения, необходимо приобрести термопасту и три термопрокладки (терморезина).

Перед началом работы нужно достать батарею. Далее откручиваем винты с нижней крышки и снимаем ее.

 

 

После этого отсоединяем питание вентилятора и откручиваем винты крепления радиатора. Откручивать и закручивать винты радиатора нужно постепенно в порядке указанном цифрами или просто противоположные, чтобы не перекосить радиатор.

 

 

Процесс чистки стандартный. Нужно просто удалить остатки термопасты с кристалла и радиатора, а затем нанести новую термопасту тонким слоем на чип процессора. Не забываем поменять термопрокладки.

 

 

Также по надобности можно почистить вентилятор от пыли и ворса. Для этого откручиваем четыре винта на нем, открываем и производим очистку.

 

 

После этого устанавливаем радиатор на место и постепенно затягиваем все винты.

Закрываем крышку и закручиваем все винты обратно. На этом чистка данной модели ноутбука завершена.

 

Ссылка на видео обзор:

https://www.youtube.com/watch?v=CuW4XmLcYUw 

You have no rights to post comments