Как записать видео с экрана в Windows 10, без дополнительных программ

Опубликовано 30 Июнь 2016
Просмотров: 142705

Сегодня мы рассмотрим, как сделать запись видео с экрана в операционной системе Windows 10. При этом запись будем делать без установки дополнительных программ.

Видео запись получается качественная и со звуком. При помощи данной утилиты, встроенной в Windows 10 можно также делать и скриншоты.

Чтобы начать запись, нужно всего лишь нажать сочетание клавиш Win + G. После нажатия внизу экрана появится панель, на которой нужно нажать на красный круг, чтобы началась запись.

 

 

После нажатия запустится таймер и панель свернется в небольшую красную строку с таймером записи в верхнем правом углу экрана.

 

 

Чтобы снова открыть панель и остановить запись, нужно нажать все тоже сочетание клавиш Win + G и затем нажать на красный квадрат.

 

 

Записанное видео сохраняется в папке «Видео» в разделах вашего компьютера. Таким способом можно записывать все что угодно, включая отрезки видео и любые действия в браузере.

 

 

Также можно настроить параметры записи. Для этого открываем панель и жмем на значке настроек.

 

 

В данном окне вы можете произвести интересующие вас настройки. Здесь вы можете включить возможность делать скриншоты. Для этого необходимо поставить галочку напротив пункт «Запомнить это как игру».

 

 

Далее, чтобы сделать скриншот, нужно просто нажать на изображение фотоаппарата на панели записи. Сделанные скриншоты сохраняются в ту же папку, что и видео.

Есть пару нюансов, что программу нельзя запустить, если рабочий стол чистый или ваше какое-то приложение открыто не в полном окне.

 

Ссылка на видео обзор:

https://www.youtube.com/watch?v=QzSo4Rk_Dpc

You have no rights to post comments