Как снять, собрать и вставить крепление кнопки от клавиатуры ноутбука. Часть 2

Опубликовано 07 Апрель 2015
Просмотров: 23232

Начало статьи читайте в первой части.

Если крепление кнопки разлетелось на две составляющие, то собрать его сможем также при помощи плоской отвертки или чего-либо подобного.

Вставляем один средний штырек одной составляющей в паз на второй. Затем вдавливаем второй штырек. Как вставляется собранное крепление, мы уже рассмотрели.

Крепления с верхнего ряда кнопок и третьего вида снимаются и вставляются аналогично.

Несколько сложнее снимается крепление первого вида.

Придется воспользоваться тонким предметом, который сможет поместиться в пространство между составляющими крепления на одной из его сторон (там, где зубья расположены шире). Смотрите изображение ниже.

Сдвигать крепление нужно, как указано на изображении, наружу от центра. Резко не давите, чтобы не поломать пластмассу. С остальных зубьев крепление снимется легко.

Составляющие жестко не фиксированы между собой, а собраны как пазл. Одна планка просто вставляется в другую.

То есть, сборка крепления не составляет труда.

Возвратить крепление на место проще, чем снять. Одеваем крепление на узкие зубцы и затем надавливаем на крепление с другой стороны, пока оно не заскочит за широкие зубцы.

 

Если вы не знаете, как соединялись составляющие крепления между собой, то снимите соседнюю кнопку из этого же ряда и посмотрите, как крепление соединяется там.

Отметим, что не стоит заниматься таким ремонтом, если крепление только с сильного холода. Затвердевшая пластмасса легко может сломаться.

Процесс такого ремонта можно совместить с очисткой клавиатуры от грязи, пыли, различных мелких предметов, которые со временем накапливаются под кнопками и между ними.

Установка самой кнопки на крепление происходит следующим образом. Кнопку нужно отцентрировать на креплении и надавить до щелчка.

Если сломался один штырек срединного соединения частей крепления, то ничего страшного. Кнопка должна работать и на одном. При поломке двух штырьков придется искать клавиатуру-донора или работать без кнопочной пластины, нажимая на подпружиненный контакт пальцем.

Ссылка на видеоинструкцию:

https://www.youtube.com/watch?v=ovfuzkjtoYw

You have no rights to post comments